Холтер перед операцией

Спрашивает: Диага
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Врождённый парок сердца дмпп и стеноз легочной артерии. Наследственная тромбофилия.
Здравствуйте, у меня врожденный парок сердца дефект медпредсерднлй перегородки и стеноз легочной артерии. 2005 оперировали дмпп. Сейчас готовлюсь к операции (она через 3 недели) по замене сердечного клапана. Вчера сделали холтер, хотела бы получить разъяснения по нему, т. к. моя врач в отпуске и будет только через 2 дня. Буду благодарна если ответите. В заключении написано: за время мониторированич экг(23ч07мин) регестрировался минусовый ритм с средней чсс 63 в минуту, с миним чсс 42(сон), макс 128 (ходьба). Пауз нет. В течение суток регистрируется переходящее замедленное АВ-проводимости удлинение интервала PQ до 213-226мс. Интервал QT при мин чсс 426мс, при максим чсс 306 мс (ручное измерение) . В течение суток регистрируются короткие эпизоды синусовой аритмии. Выявлено так же: 16 суправентрикулярных экстрасистол, в том числе 1 групповая. 535 одиночных полиморфных желудочковых экстрасистол (преимущественно в ночное время), временами в ритме тригеминии (25 коротких эпизодов соответственно) . ST-T: без диагностически значимой динамики. Если модно скажите на сколько опасна ситуация
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Ситуация не опасная, ничего страшного по холтеру нет. Можно в течение недели принимать магнеБ6 или магнерот по 1т 3р в день.
Диана 2018-12-26 08:48
Ой) спасибо большое)