Расшифровка ХМ ЭКГ, недоверие к доктору в поликлинике

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
прошла обследование ХМ ЭКГ, врач поликлиники сообщил, что всё в порядке, хотела бы проконсультироваться с вами.
Заключение врача ХМ ЭКГ:
Основной ритм-синусовый. Средняя ЧСС-85 уд/мин. Макс. ЧСС-149/мин в 21: 116 (по дневнику-приседания). Мин. ЧСС-44 уд/мин в 5: 37 (по дневнику - сон). Среднедневная ЧСС-91 уд/мин. Средненочная ЧСС-74 уд/мин.
на протяжении всего мониторирования отмечаются множественные эпизоты СА-блокады 2ст. И синусовой аритмии. Пауз ритма больше 2 сек не обнаружено. Макс. RP-1.78 сек в 10: 34 (по дневнику - отдых).
Зарегистрированы 33 наджелудочковые экстрасистолы 1 неустойчивая пробежка наджелудочковой такихардии из 3 компелксов с ЧСС-168 уд/мин.
Зарегистрировано 10996 мономорфных желудочковых экстрасистол (ЖЭС). Из них одиночных-10884, по типу квадригеминии-110, 1 пара ЖЭС.
Ишемической динамики сегмента ST не выявлено.
Очень надеюсь на вашу консультацию.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Очень много экстрасистол по холтеру, это не нормально. Вам нужна консультация кардиолога.