Расшифровка заключения ЭКГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста экг. Мне 17 лет на фоне предсердечного ритма с ЧСС 48-53 уд мин регистрируются единичные синусовые комплексы. Вертикальное положение электрической оси сердца угол а 89 град. После проведения клинортопробы ЧСС 84 уд. Мин. Восстанавливается синусовый ритм.
Теги: расшифровка экг, расшифровка экг ритм синусовый с чсс 45 единичная ext
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Ну, собственно, то, что вы написали и называется расшифровкой ЭКГ. Данные нарушения абсолютно не опасны и очень часто являются симптомами вегето-сосудистой дистонии, в основном проходят с возрастом. Если вас ничего не беспокоит, лечения не требуется.
Будьте здоровы!