Расшифровка хм экг

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: 02.03.16 поставлен диабет 2 типа, щж- не токсичный зоб, пью статины, т.к. повышается холестерин, лет 5.
Здравствуйте, мне 61 год, с декабря прошлого года каждый месяц приступ мерцательной аритмии-уже 3 раза с интервалом месяц. Прошла 04.03.16 ХМ ЭКГ. заключение: хм проводилось амбулаторно в течении 23ч 30мин. Проанализированно 76 251QRS комплекс. Среднесуточная ЧСС-53 уд/мин. Максимальная ЧСС-94 уд/мин в 12: 58. на фоне основного синусового ритма с умеренной ЧСС зарегистрированы эпизодысинусовой брадикардии без четкого суточного преобладания(35 эпизодов/сутки, макс. Длит. 18 сек. В 05: 26); единичная политопная суправентикулярная экстрасистолия со смешанной циркадностью (104ЭС/сутки, 2 куплета, 1 эпизод бигемении, макс. КоличествоЭС-21/час с 13: 27 до 14: 27). пароксизмальная активность представлена единичным коротким пароксизмом неустойчивой суправентрикулярной тахикардии с феноменом затухания длит. 2466мс(в 16: 21). зарегистрировано 54 паузы ритма в виде длительных компенсаторных пауз после желудочковых и супровентрикулярных экстрасистол макс. Длит. 1800мс в 06: 02. ишемически значимая депрессия ST не зарегистрирована.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-06 18:07
Здравствуйте. Вам нужно подобрать терапию для постоянного приема. ХМ ничего критичного не показало.
наталья 2016-03-06 18:48
Спасибо вам большое Ксения Викторовна! С наступающим весенним праздником, женским днем. Всех благ вам и вашим коллегам на этом, очень важном для людей, поприще. Спасибо!