Удлинение интервала QT покалывание в сердце

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруге постоянно беспокоит сердце(покалывание, боли, отдышка), на днях сделали ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВПНИЕ ЭКГ. Заключение врача: При ХМ ЭКГ Постоянно регистрировался основной ритм синусовый /46-177уд/мин со со. ЧСС = 80 уд/мин., Зафиксирован Один короткий эпизод наджелудочковой тахикардии 0.5 секунд (7компл) со ср. ЧСС= 177уд /мин. Выявлено 102(89 ночью) Выраженные синусовые аритмии, 23 наджелудочковые экстрасистолы: 6 днём, 17 ночью. Отдельные желудочковые экстрасистолы не выявлены. Значимые Отклонение сегмента st не зафиксированы, ОТМЕЧЕНО УДЛИНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА Qt, PQ в норме Вариабельность ритма и циркадный индекс нормальные.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Выявленные изменения диагностически незначимые и с описанными симптомами не связаны.