Удлинение интервала QT

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, у меня брадикардия по вечерам (ЧСС 42) и повышение давления до 150110. По этому поводу сделала холтер мониторирование. Результаты меня очень огорчили(

Заключение хотера: Доминирующий синусовый ритм с ЧСС от 47 (ночью) до 128 на фоне физ. Нагрузки. Многочисленные эпизоды синусовой тахикардии регистрировались в дневное и вечернее время во время физ. Активности. Максимальное удлинение интервала PQ -140 мс., QT- 500 мс. На фоне синусовой брадикардии. Выявлено 8 нажделудочковых экстрасистол, в т. Ч. Один эпизод пароксизмальной наджелудочковой тахикардии в виде пробежки из 5 комплексов предсердного происхождения с ЧСС до 163 удмин. Желудочковая эктопия предсьавлена 21 одиночными полиморфными желудочковыми экстрасистолами с предэктопическим интервалом от 400 до 480 мс. Аллоритмии не выявлено. Класс по Лауну - 3. Пауз продолжительностью более 2 сек. Не зарегистрировано. Наиболее продолжительная пауза 1580 мс., выявлена в 9.04 утра (сон). Диагностически значимой депрессии сегмента ST не выявлено. Вариабельность зубца Т в виде сглаженности, инвертированности носит неспецифический характер.

Я принимаю антидепрессант Паксил.
Еще у меня невроз. Подскажите пожалуйста, очень ли это страшно и можно ли это вылечить, т. К у меня 4-ро детей, не хочу оставлять их сиротами (Теперь вообще буду бояться ложиться спать(
Теги: удлинение qt-интервала отзывы, можно ли вылечить удлиненный qt
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-04 13:21
Здравствуйте. Нет ничего страшного и лечение требует лишь Ваше повышенное давление, а также тревожность.
Абрамов Сергей Федорович 2019-05-03 20:26
Класс по Лауну - 3 и давление 150 / 110 - знакомой поменяли аортальный клапан. А так конечно, "ничего страшного".
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-26 16:50
Каждый случай индивидуален.