Расшифровка анализа QT-интервала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ QT-интервала.
Оценка изменения QT-интервала:
значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.
Заключение:
За время мониторирования регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 47 уд/мин (в покое) до 94 уд/мин (во время бодрствования).
Средняя ЧСС днем 65 уд/мин. Гемодинамически значимых пауз ритма не выявлено.
Эктопическая активность представлена единичными одиночными желудочковыми экстрасистолами (всего 3).
Наджелудочковая эктопическая активность представлена одиночными суправентрикулярными экстрасистолами (всего 184, 20 куплетов, 5 эпизодов групповых).
Зафиксировано 21 эпизод неустойчивой фибрилляции предсердий с ЧСЖ до 136 уд/мин.
Диагностически значимых смещений сегмента ST не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть значимые нарушения ритма, необходима клнсультация кардлиолога с целью назначения антиаритмической терапии.
Будьте здоровы!