Аритмия? Лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст. Остеохондроз шейный и грудной, ХГВ
Здравствуйте. Суточное мониторирование по хм. Экг регистрировалось 3 отведения. Всего комплексов 90437, артефактов 4.3%. основной ритм синусовый днём67 ночь56. минимальная 39уд/мин ночью. Наджелудочковая эктопическая активность представлена 4 одиночными НЖЭ /2днём и 2ночью. желудочковая эктоп активность представлена 4 одиночными жэ днём. всего выявлено 47(44ночью) выраженных синусовых аритмий. Диагностически значимой динамики сегмента sт не выявлено. За время иследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведении V2. максимальный отрицательный Т -1мм в отведении V2 в 5.58.40 ЧСС=125уд/мин. Вариабельность ритма нормальна. Ригидный циркадный профиль ритма(ци 1,20)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! По данным этого холтера аритмии, требующей лечения, нет.
Татьяна 2018-04-07 22:46
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна спасибо за ответ. Ответьте мне ещё на один вопрос почему тогда у меня ЧСС45-50удмин днём? а ночь 39уд/мин и как лечиться?
Здравствуйте! Ночью у всех людей пульс ниже обычного. Возможно это ваша индивидуальная особенность- легкая брадикардия днём (если вы не принимаете никаких препаратов). Поскольку больших пауз в работе сердца нет, лечения эта ситуация не требует.