Какой окончательный диагноз и правильно ли принимаю таблетки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артроз правого коленного сустава, ангиосклероз начальная катаракта, гиперплазия предстательной железы1ст., гипертоническая болезнь 3 стадии
Здравствуйте, мне 68 лет. Когда был выписан из больницы 1 месяц назад был поставлен диагноз: ИБС. Пароксизм фибриляций предсердий, персистирующая форма с восстановлением синусового ритма. Атеротический кардиосклероз с развитием аортального стеноза и недостаточности аорт. Клапана 1-2ст. СН2ФК, гипертоническая болезнь 3 стадии.
Принимаю: карведилол 25 х 2р, лизиноприл 2.5-утром, аторвастатин 20 вечер, кардиоманил 75+15.2 вечер, милдронат 250 утро, подскажите пожалуйста какой диагноз стал после обследования. Правильно лия принимаю таблетки и что это означает. ХМЭКГ. Ритм синусовый Минимальная ЧСС-55в мин, максимальная ЧСС-108 в мин (подъем по лестнице на 8эт.), средняя дневная ЧСС-70, средняя ночная ЧСС-61 в мин. Риидный ЦИ-1.15. Клинически значимых пауз нет. Зарегистрировано: 25 (4-днем, 21-ночью) одиночных мономорфных поздних желудочковых экстрасистол, 42 одиночные суправентрикулярные экстрасистолы с различным интервалом сцепления (27-днем, 15-ночью), 2 куплета, 1 триплет (днем). Субмаксимальная ЧСС не достигнута. ST-T: без диагностически значимой динамики. Заранее большое спасибо, с уважением, Иван.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз после обследования у вас не изменился. Сейчас по холтеру значимых нарушений ритма сердца нет. Лечение адекватное, продолжайте принимать его в том же объёме.