Расшифровка холтера. Расшифровать холтер

Спрашивает: Наталья Кравцова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, просьба расшифровать мой холтер Заключение врача
За время исследования базовый ритм синусовый со средней ЧСС 85 уд/мин (мин. -53 уд/мин., макс. -144 уд/мин.)
Циркадный индекс снижен 1.02 (норма 1.24-1.44), ритм ригидный.
Желудочковая эктопическая активность представлена 33 одиночными экстрасистолами.
Наджелудочковая эктопическая активность представлена 6 одиночными экстрасистолами.
Пауз более 2000 мсек, значимого изменения интервала QT, ишемических смещений сегмента ST не выявлено. Зарегистрирован 41 эпизод увеличения интервала PQ общей продолжительностью 01: 59: 15, PQ макс. 0.30 сек на фоне ЧСС= 82 уд/мин.
Вариабельность ритма резко снижена. Метки плохого самочувствия отсутствуют.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, экстрасистол немного