Помогите расшифровать узи и холтер

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ВПС, операция 11лет назад, каорктация аорты.
Здравствуйте, помогите расшифровать узи и холтер. ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 111%. Циркадный индекс ЧСС снижен. В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (83% от максимально возможной для данного возраста). За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:
Нерегулярный ритм общей длительностью 04: 40: 12, с ЧСС от 46 116 (сред 66)
уд/мин, состоящий из 37 участков длительностью от 21 с до 01: 01: 48
Синусовый ритм общей длительностью 19: 07: 45, с ЧСС от 51 до180 (средняя 81) состоящий из 38 участков длительностью от 50 с до 04: 38: 31. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Аритмии с предэктопическим интервалом 776 мсек. Вариабельность ритма сердца снижена. Ночной прирост высокочастотной составляюще вариабельности отсутствует.
Резюме
Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях проведено в течение 23 ч. 47 мин. (пригодно для анализа 23мин.), из которых 3 ч. 5 мин. Занимала физическая активность (1 ч. 36 мин. - интенсивная типа "ходьбы интеграл активности за время наблюдения 57726 mg), 9 ч. 10 мин. - сон. За время наблюдения средняя ЧСС днем уд/мин, ночью 73 уд/мин. Циркадный индекс (ЦИ 111%) (< 120%) - "ригидный ритм". Минимальная ЧСС 55 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 173 удм (субмаксимальная ЧСС достигнута 83 % (75 %). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 Преобладающий ритм Синусовый (19 ч. 7 мин.) со средней частотой 81 уд/мин (от 51 до 180). Зарегистрированы эпизоды ритма (кол-во: 37): Нерегулярный ритм - со средней частотой 66 уд/мин (от 46 до 116) длительностью 4 ч. 40 мин., возникающий как при ФН, так и в покое. Зарегистрировано увеличение PQ-интервала до 188 мс. Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночных экстрасистол. Зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночных экстрасистол. Зарегистрировано пауз неуточненного генеза с длительностью RR до 1,3 с.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру патологии у вас нет