Боли в сердце. Тахикардия. Головокружение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня почти постоянная тахикардия Иногда случаются приступы сильного сердцебиения, что ничего не могу делать и трудно дышать нормально. Также при переходе в ортостаз темнеет в глазах. Также бывает давящая боль в области сердца. Постоянно холодные руки и бледное лицо. Сделали экг простое и под нагрузкой. Вот результаты: экг простое: синусовая тахикардия чсс 100. Умеренные неспецифические изменения по нижней стенке. Экг под нагрузкой: исходно синусовая тахикардия; умеренные дифуузные изменения. Прирост чсс на нагрузку и в ортостаз избыточный. На фоне исходных изменений зарегистрированна отрицательная динамика ST-T на нагрузку и в ортостаз. Снижение чсс в период восстановления недостаточное. Синусовая тахикардия весь период исследования. Метобалические изменения в период восстановления. Толерантность к физической нагрузке снижена. Что это значит. Разъясните, пожалуйста. И как это серьезно. И могут ли быть последствия. Заранее большое спасибо. Всего вам наилучшего.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Диана! Вы делали УЗИ сердца? Общий анализ крови? Проверяли уровень гормонов?
Диана 2016-01-06 13:24
Здравствуйте! Делала УЗИ: пролапс митрального клапана 2ст. С регуритацией 1ст. Пролапс трикунидинного клапана 1 ст. С регуритацией 1 ст. Общий анализ крови: Эр: 4.08 Hb121 лейк 3,1 Эоз 3 Пал 1. Сегм 53. Лим 33. Мог 10. Сон 10. Уровень гормонов в норме. Благодарю заранее за ответ. Всего вам наилучшего.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:15
Здравствуйте. Скорее всего у Вас ВСД, с возрастом все должно пройти.