Разъяснеие заключения суточного мониторирования ЭКГ

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, поясните пожалуйста по заключению суточного мониторирования ЭКГ: "Синусовый ритм, при ходьбе умеренным шагом синусовая тахикардия, при подъеме по лестнице ЧСС до 181/мин, во время сна эпизоды ускоренного синусового ритма и синусовой тахикардии до 113/мин. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированно. Экстрасистолия не зарегестрирована. Удлиннение корригированного интервала QT свыше 450 мс в течении 11 часов 37 минут (82% времени) Эпизоды депрессии сегмента ST 216-264 мкВ суммарной длительностью 53 минуты при умеренной физической нагрузке.
Есть ли в данном заключении какие либо отклонения от нормы, чем чреваты и как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-03 16:32
Здравствуйте. Возможные признаки ишемии. Следует сделать пробу с нагрузкой.