Помогите разобраться в холтере

Спрашивает: Марина Исупова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, после нродов беспокоит тахикардия, боли в груди (не сильные), покалывания, чувство нехватки воздуха. Сделала ЭКГ и холтер: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: За время суточного мониторирования ЭКГ по методу Холтера зарегистрирован основной ритм синусовый с ЧСС мин - 54 уд. Мин (сон) ЧСС макс 167 уд. Мин (8: 44), на фоне физической нагрузки ЧСС среднесуточная с тенденцией к синусовой тахикардии - 92 уд. Мин, ЧСС - среднедневная с тенденцией к учащению - 100 уд. Мин. Чсс средненочная 64 уд. Мин. Циркадный индекс - 1.56 (норма 1.24 - 1.44) Усиленный циркадный профиль (значительное снижение ЧСС в ночное время). Структкура тренда сна сформирована. ППД не выражены. Пробуждение с постепенным повышенным приростос ЧСС. Эктопическая активность в виде единичной предсердной и желудочковой экстрасистол. Пауз ритма более 2000 мс нет. Интервал PQ не превышает нормы - 0.14 сек. Средний интервалQT за весь период наблюденияравен 0.36 мс. Девиации сегмента ST позиционного характера. Уровень риска по SDNN - 71 средний 71 мс. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Основной уровень функционирования синусового узла повышен. Также выполнено ЭКГ с нагрузкой. Заключение: снижен вольтаж зубцов, ритм синусовый 83 уд. Мин, нормальное положение ЭОС, неспецифическое изменение процессов реполяризации в миокарде желудочков. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-13 17:21
Здравствуйте, отклонений нет.
оксана 2019-08-28 16:19
День добрый. Кардиолог назначил холтер. По результатам. Заключение врача. Синусовый ритм с мин. Чсс 54 в мин, макс чсс 134 в мин. Среднедневное чсс 89 в мин. Средненочное чсс 66 в мин.
Преимущественно в дневные часы комплексы синдрома ВРВ, вероятно, с функционированием различных дополнительных путей проведения возбуждения.
Единичная желудочковая и нежелудочковая экстрасистолия.
Неишемическая кардиомиопатия (ухудшение процесса реполяризации при тахикардии). Ишемические отклонения интервала СТ не регистрируются. Мой доктор в отпуске. Будет на следующей неделе. Очень хочется знать, что это все значит.
Здравствуйте прикрепите сюда протокол исследования