Нерегулярный синусовый ритм

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите стоит ли беспокоится по результатам данного ЭКГ? ЧСС 78 уд/мин
R-R мин/ R-R макс/ R-R ср = 622/961/773 мс
Р 88 мс
P-R (P-Q) = 126 мс
QRS 82 мс
Q-T 372 мс
Q-Tc 423 мс
Ось QRS 75 град Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс= 96 уд/мин, ЧСС мин=62 уд/мин. Вертикальное положение электрической оси сердца. К кардиологу еще не ходила-запись через 2 недели, терапевт сказал -остеохондроз шейного отдела отдает в левую руку-то есть боли в руке не от сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ксения! По описанию ничего страшного на данной ЭКГ нет.
Будьте здоровы!
Андрей 2016-05-04 10:24
Помогите понять что происходит:
Здравствуйте! На ЭКГ изменения неспецифические, т. е. по ней диагноз не поставишь. Сделайте узи сердца, сдайте анализ крови на калий, гемоглобин, глюкозу. Если есть жалобы, обратитесь к врачу.