Беспокоят сбои в ритме сердца

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение холтер экг. На фоне приёма (метопролола) регистрировался синусовый ритм с редкими эпизодами миграции предсердного водителя ритма со средней дневной чсс-74уд(мин.46 макс.126 и средней ночной чсс-53 уд(мин.40 макс-94уд). Циркадный суточный профиль чсс нормальный.
в процессе мониторирования регистрировались:
Редкая одиночная предсердная экстрасисталия с латентной внутрижелудочковой блокадой по типу полной блокады правой ножки п. Гиса(всего 3 за сутки в дневное время макс. Кол. В 1час. Интерметирующая неполная блокада А-В блокада 1ст. С удлиннением PQ до 0,29сек. И2ст 2: 1с
Экг нарушений возбудимости и поводимости на фоне синусового ритма не выявлено. Субмаксилальная чсс не достигнута. Смещений ST ишемического типа не зарегистрировано.
Беспокоят непонятные Блокады. Свой кардиолог в отпуске.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо повторить холтер на чистом фоне (не раньше чем через три дня после отмены метопролола).