Состояние здоровья

Спрашивает: АЛексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день.

Раз в 3-4 месяца случаются боли в груди слева, болит при повороте на другой бок, резких движениях, вдохе. Длится около 5 минут. Экг практически отличное, военные сборы прошел без проблем, к счастью такое случается обычно по вечерам или ночью.
Брадикардия замечена с 2010 года, была ли она до этого момента сказать не могу.
Имеется проблема с щитовидной железой-повышен ттг, уже пью назначенный тироксин

Скажите пожалуйста, представляет ли это опасность, можно ли бороться с болями и идти ли на очный прием?

Результат ЭКГ
Р=0,09
PQ=0.13
QRS=0.09
QT=0.39
R-R 1,20-1,08
Ритм синусовый с чсс 50-55 в мин
Электр. Ось сердца-нормальное положение
Заключение: синусовая брадикардия с чсс 50-55 в мин
Патологических изменений миокарда не выявлено. После физ. Нагрузки ритм синусовый с чсс 79 в мин, изменений в миокарде не выявлено. Реакция на физ. Нагрузку адекватная
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-22 16:05
Здравствуйте. По сердцу проблем нет. Боль, скорее неврологическая.