Результаты ЭКГ, в покое: лёгкая брадикардия, с нагрузкой: дыхательная аритмия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну было проведено ЭКГ в покое, заключение: ритм синусовый, чсс 53-71 в мин., ср чсс 60 в мин (лёгкая брадикардия), вертик. Направ. Эос и с нагрузкой, заключение: ритм синусовый, чсс 90-57 в мин (дыхательная аритмия? ), ср. Чсс 85 в мин., вертикальное направление эос, реакция на физ. Нагрузки адекватная (увел. Чсс на 40%). Подскажите, пожалуйста, все ли порядке и можно ли с такими результатами поступать в военное училище? Может стоит пройти какое-то дополнительное обследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-06 13:42
Здравствуйте. Результат в пределах нормы, проблем быть не должно.
Наталья 2019-02-09 12:30
Спасибо большое за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-09 14:11
Пожалуйста, здоровья Вам.