Расшифровка суточного мониторирования ЭКГ ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1г.1м.
Хронические заболевания: ООО
Моей дочке 1г.1м., делали суточное мониторирование ЭКГ. Узи сердца дочь делать не дает, на ЭКГ сильно плачет, истерит. Надежда на это исследование. К кардиологу еще не скоро. Помогите расшифровать.
Синусовый ритм с МВР на предсердия общей длительностью 22: 57: 27, с ЧСС от 73 до 181 (ср.114) уд/мин, В течение 11: 21: 21.4200000 ритм не оценивался из-за помех в записи. Тахикардия с ЧСС до 181 уд/мин наблюдалась во время подвижных игр, прогулки. Брадикардия с ЧСС до 73 уд/мин в период ночного сна. Брадиаритмия наблюдалась днем в небольшом кол-ве, ночью в умеренном кол-ве. Макс. Пауза - 1012 мсек(допустимая). Эпизоды СА-блокады 2ст. 1т. Встречались в небольшом кол-ве днем и ночью. Эктопическая активность не выявлена. Нарушение проведения по прав. Ножке п. Гипса наблюдалось большую часть времени. QRS до 097сек. Прирост ЧСС при пробуждении -40%
Неспецефич-е изменения сегмента ST-T(уплощенный, периодами отриц. З. Т) наблюдались в течение всего времени наблюдения. В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450мс в течение 22 мин. (3% времени)
В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени. Макс. PQ-167 сек.
Теги: мвр расшифровка медицина, суточное экг ребенку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-04 14:55
Здравствуйте. Есть небольшие нарушения ритма, но они не критические и лечения не требуют.