Ишемические изменения

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, уважаемые доктора помагите разобратся в моем диагнозе мне ставят 3 диагноза один врач говорит что у меня остеохондроз другой ишимия а третий что невроз -у меня постоянные боли в центре груди бывает болит вся грудная клетка ком в горле давление падает после малейшей физической нагрузке начинаю задыхаться боль в районе левой лопатке и позвоночника при поворотах боль становиться еще больше а к вечеру еще хуже начинаю задыхаться и меня сильно трусит около часу а потом проходит и я засыпаю а утром опять заново сердце из груди выскакивает а еще если перемерзну боли еще сильнее под левой лопаткой и в груди сжимает и сдавливает но дело в том что я не могу понять есть ли у меня ишемия или нет ведь это серьезно а мне лечение кроме панангина и мазь вольторена ни чего не назначают а вот моя расшифровка кордиограммы в покое=синусовая тахикардия.100чсс в минуту. Нормальное положение эос. Нарушение процессов реполяризации в миокарде заднебоковой стенки левого желудочка (умеренное. Неспецефичное) а вот заключения суточного монитора=на фоне постоянного синусового ритма с умеренно выраженной синусовой аретмией в дневное и ночное время зарегестрированно =одиночная наджелудочковая экстросистола в непотолагическом количестве. -парная наджелудочковая экстрасистола -1 ночью. -групповая наджелудочковая экстрасистола -1 ночью. В области миокарда задне-диафрагмальной и верхушечно-боковой стенок левого желудочка в дневное время наблюдались постоянные неспецефичные умеренные и выраженные нарушения процессов реполяризации. На фоне синусовой тахикардии (в т. ч. При физ. Нагрузке) переходящие в субэндокардиальную ишемию (умереную и выраженую). А также субэпикардиальную ишемию в облости верхушки сердца. Переодическую болевую. Всего зафиксированно задне-диафрагмальная стенка-17 эпизодов ишимии (горизантальная и косонисходящая депрессия ST1.5-3.0мм в отв.2. И 1.5-3.0мм в отв.3) продолжительность от 2 до 19 мин. Общая продолжительность 2 часа 31 мин. Боковая стенка (горизантальная и косонисходящая дипрессия ST 1.4-1.8мм в отв. V4.1.3-2.1мм в отв. V5.1.2-1.6мм в отв v6) -5 эпизодов продолжительностью от 6 до 19 мин. Общая продолжительность 47 мин. Верхушечная стенка (инвертированный симметричный зубец Т) -2 эпизода продолжительностью 2-4 мин. -==Зарегестрированно удленение электрической систолы желудочков на протяжение 2 часа 15 мин. (21 %времени наблюдения). ==Вареабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокогочастного и низкочастного компонентов сбалансировано. В дневное время зафиксирована транзиторная А-Б блокада 1 степени общей продолжительностью 20 мин. Особеность суточной динамики ЧСС-циркадный индекс выше нормы в результате тахикардии (ср. Чсс-99уд в мин) снижение ночью в пределах нормы.А вот результат с фезической нагрузкой тредмил тест====заключение проба малоинформантивна из-за исходной тахикардии до 133 уд. В мин и горизантальной депрессии сегмента ST до 1.7 мм. Продолжительностью более 0.08 в отв 2.3. V5-V6. Субмаксимальная чсс достигнута через 1 мин. Устоновлен диагноз-ИБС-сненокардия напряжения ФК2. Одиночная парная груповая наджелудочковая экстрасистолия. Я надеюсь что вы мне поможете разобраться извените то что много написала и вас отрываю но мне нужно знать что у меня с сердцем ведь мне всего лишь 34 года у меня маленькие дети ведь сердце это не шутка пока оно бьеться я живу а жить мне очень хочеться СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ
Теги: нарушение процессов реполяризации в заднебоковой стенке левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:53
Здравствуйте. Чтобы сказать 100%, что с Вами, нужно сделать коронарографию. Там будет видно, что у вас с сосудами сердца. Кроме того, нудно разбираться с тахикардией (гормоны щитовидной железы, гемоглобин). Начните с этого.