Тахикардия и отдышка

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит отдышка при ходьбе и сердцебиение может достигать 110 ударов, головокружение слабость, иногда скачки давления до 180/90, боль в сердце как покалывание и чувство давления с слева и посередине грудной клетки. Не могу ходить на дальние растояния сразу начинается сердце биться и отдышка сильная. Пролежала в стационаре 10 дней, прошла обследования ЭФГДС все хорошо, УЗИ пролабс ментрального клапана 1 степени без изменения клапана, диастолическая димфункция левого желудочка. Так же был суточный маниторинг давления и пульса прикладываю фото результата. После консультации невролога был поставлен диагность ПА надигментарная вегетативная дисфункция. По поводу лечения сердца врач сказал что беспокоятся не надо сердце здорово. Но после выписки состояние так и не пришло в норму, не могу и 100 метров пройти отдышка и тахикардия. Подскажите нужна ли консультация кардиолога и МРТ сердца для исключения миокардита или ИБС.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте Антонина в вашем возрасте ибс просто исключена, в миокардит проявился бы по другим обследованиям, мрт не вижу смысла делать. На мой взгляд вам нужно проверить ферритин, т к гемоглобин у вас ближе к нижней границе нормы и если не сдавали, то сдать кровь на ттг, невролог вам что то порекомендовал из лечения?
Платная консультация
Антонина 2021-06-02 07:52
Да ннвролог назначил лечение, мидокалм 50 мг 2 т. На ночь 15 дней, фенибуд 250 мг. 1 т. 2 р. День, 1 месяц, атаракс 25 мг. 1 т. На ночь 3 месяца. Гормоны щитоводной железы здавала все в норме. (Прилогаю скрин шот). Заранее бьагодарю.
Хорошо что все анализы в норме, серьёзная патология исключена, значит действительно нужно в первую очередь приводить в порядок нервную систему, пока принимайте назначенное, если эффекта не будет то перейдите на адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Антонина 2021-06-02 10:15
Хорошо я вас поняла, большое Вам спасибо, Вы меня успокоили.