Слабость, головокружение

Спрашивает: Lerua52
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз, резкие скачки давления, бессонница
Здравствуйте, у нас в нет врача кардиолога. Я пенсионерка. Начало падать давление, особенно после еды, доходит до 85/45. Врач выписала препарат Предуктал 80 мл. Можно ли его принимать при пониженном давлении. Мне 66 лет. Кроме того у меня гипотириоз, принимаю гармони-литероксин. Подскажите пожалуйста с чем связано может быть понижение давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-28 13:22
Здравствуйте. Предуктал вам не противопоказан, но польза его сомнительна. Для начала нужно сдать общий анализ крови, может быть причина в заболевании желудка. Но для этого нужен осмотр.
Lerua52 2018-03-30 10:44
Благодарю Вас за ответ. У меня действительно дисбактериоз, после приема антибиотиков, но я его залечила. А сейчас при выходе на улицу, поднимается давление, начинается тахикардия и такая слабость, ноги ватные, ели дохожу до дома. После этого болит сердце. Предуктал купила, но пока его не пью. И так желудок иногда беспокоит. Связано такое состояние с заболеванием сердца. Одышки нет, отечности нет. Но слабость, головокружение есть.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 22:57
Здравствуйте. Не похоже, что есть проблема с сердцем, скорее другое.