Боли в сердце, низкое давление, слабость

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хроническое нарушение мозгового кровообращения
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 34 года. Я мама двоих детей. У меня врожденный порок сердца - ПМК. В 2005 году я перенесла миокардит средней степени тяжести. На тот момент мой проллапс колебался в районе 5-6 мм. В феврале 2014г я поступила в больницу с болями в сердце. ЭКГ показывала нарушение сердечного ритма, синусовую брадикардию. В течение недели меня обследовали и параллельно проводили некоторое лечение. Потом резко выписали (боли в сердце и головокружения при этом не прекратились) , сказав что у меня абсолютно здоровое сердце и я просто симулирую, а ЭКГ скорая помощь просто перепутала. Но мое самочувствие не улучшилось и я пошла на платный прием. УЗИ сердца показало проллапс 9,2 мм с регургитацией первой степени. Увеличение левого желудочка а так же уплотнение аорты в восходящем отделе. А томография головного мозга показала хроническое нарушение мозгового кровообращения и дисплазия сосудов головного мозга. У меня бывают частые обмороки, особенно от усталости. Боли в сердце так и есть, сейчас даже усилились. Стали болеть руки и ноги в суставах, немеют конечности, лихорадит, при этом температура тела повышается до 37 градусов, а так 35,5. Частые головокружения, очень быстро устаю. В лежачем положении бывает слышно какое-то бульканье при работе сердца. Одышка при малейших нагрузках. Что мне делать? Врач говорит, что у меня все нормально. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Теги: низкое давление и боли в сердце, низкое давление и боль в сердце, болит сердце и низкое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вероника! К сожалению, заочно помочь вам невозможно. Обратитесь на консультацию в кардиоцентр (есть практически в каждом областном центре).
Будьте здоровы!
-1