Прединфарктное состояние, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, остеахондроз, хронический панкреатит.
Здравствуйте! Терапевт после просмотра моего ЭКГ сказала мне, что у меня прединфарктное состояние. Она мне назначила пройти новое ЭКГ, диету, консультацию у кардиолога и препараты лизоноприл, бисопропил и кардиомагнил. Прочивав инструкцию к этим препаратам и отзывы была просто в шоке. Несмотря на, что очень многие продукты исключила боли в области сердца и в верхней части левой руки не прекратились. Сейчас у меня давление 113 на 72, температура 36 градусов. Нет аппетита и какая-то слабость. Кардиолог в нашем городе один на весь город, попасть к нему очень тяжело. Могу ли я у Вас получить квалифицированную бесплатную консультацию?
Теги: прединфарктное состояние признаки, прединфарктное состояние признаки что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-02 04:55
Здравствуйте. Выложите ЭКГ (сами картинки, а не заключения) и подробно опишите ваши жалобы (в каких ситуация возникаю, как долго продолжаются), опишите ваш вес и рост, курите ли. Какое давление, пульс и т. Д. Желательно сдать биохимический анализ крови (особенно холестерин) и выполнить УЗИ сердца.
Наталья 2013-12-02 16:43
Здравствуйте! Жалобы: боли в сердце не сильные длятся несколько часов, затем прекращаются; боли в верхней части руки выше локтя не сильные, длятся не долго, затем прекращаются; нет аппетита, морозит особенно ноги (даже летом приходится в носках) ; бывают периодически носовые кровотечения;приходится очень часто проветривать помещение, так как часто нехватает кислорода; часто бывают запоры.
Вчера было давление 113 на 72, сегодня 140 на 80.
Рост 168 см, вес, где-то около 107 кг (обхват бедер 135 см).
Курила в молодости где-то 8-10 лет, потом бросила.
Анализ крови и УЗИ мне пока не назначали.
Была сегодня у нашего кардиолога и она мне выписала магнерот, лизиноприл, бисопролол и неотенз. А так же рекомендовала садится на более строгую диету, для того чтобы, похудеть, плаванье, по утрам бегать и много ходить.
Правильно ли она мне назначила лечение?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-03 20:02
Здравствуйте. В принципе лечение не плохое, но Вам необходимо сконцентрироваться на снижении веса. Описанные Вами боли не похожи на сердечные. Постарайтесь посетить невролога.