Непонятные боли в сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Екатерина Алексеева. У меня боли сердечные целыми днями, жмет, режет, колет, хватает, сжимает, или прорезывающая. Ноет целыми днями. Просыпаюсь с утра уставшая, голова распирает. Потом мурашки по голове после них чувство разбитости и начинает сердце о себе давать знать. Голова начинает болеть. Давление скачет то вверх то вниз. 120-125/70-80. или100-90/80-70. при обоих цифрах мне плохо. Руки кисти холодные, бывает тошнота, рвота. Боюсь этих приступов. Они ужасны. В 2011 году поставили ВСД -смешаный тип. Двое детей. Эхо делаю переодически. ЭКГ минус. Тахикардия. Пульс в норме. Хотя я просыпаюсь у меня сердцебиение сильное пью анаприлин. Состояние плаксивое. То в влевую лопатку боль отдает. Мурашки на день по 5раз. Сейчас уже 7 день я с утра болею сердце очень по разному болит давление падает до 95/70,100/80. хожу по врачам. Бегаю по анализам. А толку то. Может у меня уже не ВСД? А с сердцем что то, или с мозгами. Помогите разобраться. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы сдавали анализы, которые рекомендовали после узи? Кровь на гормоны щитовидной железы?
Ирина 2019-06-26 17:07
Щитовидку проверяла на эхо. Сказали все хорошо. На гормоны не разу не сдавала и меня не кто за 8 лет и не отправлял. У меня щас еще сбои в цикле. Кололи прогестерон. Сейчас пульс был стук тяжелый и тишина стук стук как перебоями. Я испугалась померила давление 145/95-100 вчера тоже так было. Что же это происходит со мной?! Руки холодные. Вялая вся. Голова побаливаетводу пью много. Паникую. Екатерина Алексеева помогите разобраться. (
Сдайте кровь на ТТГ, Т4свободный, катехоламины. Возможно причина в них.
Ирина 2019-06-28 10:21
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Вот только прошла ЭКГ и к невропатолу зашла. Вчера давление было145/100 ритм пульса непонятный был. Потекла. Вызвали скорую. Укололи. Сегодня бегом еле еле. В поликлинику. Давление 100/80голова болит. Бьет как то. Состояние непонятное. Аппетит слабый. В понедельник к кардиолог у, а после на гормоны, те что вы мне посоветовали я вам скину фото ЭКГ пожалуйста гляньте что не так?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 18:24
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.