Поднимается давление из-за бронхита

Спрашивает: Анна Федотова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, хронический бронхит
Здравствуйте, болею обструктивным бронхитом. Врач назначил лечение: ингаляции с бердуалом 20 капель, антибиотик амоксициллин 500 мг, утром и вечером, ибуклин утром и вечером. Лечусь уже 1,5 недели, кашель стал легче. Стараюсь сохранять пастельный режим, иначе увеличивается пульс до 126 ударов в минуту и становится трудно дышать из-за постоянного кашля. Фюлографияя хорошая.
Обращаюсь с проблемой: время от времени через два дня, после физической нагрузки (сходила в аптеку) на следующий день, давление поднимается до 146, начинаю нервничать из-за давления и оно может подняться до 150. Последний раз давление поднялось 142/93/94. То есть и тахикардия повышенная. Сопровождается симптомами, как мурашки по телу, холодные руки и ноги (у меня ВСД) и больше ничего, голова уже начинает болеть когда я нервничаю. Валерьянка не помогает.
Осенью проходила медкомиссию, жалоб на сердце не было и нет сейчас отсутствуют, кардиограмма хорошая.
Подскажите, как сбавить пульс и стабилизировать давление? Из-за чего оно поднимается, неужели из-за физической нагрузки, что не каждый день? Или это побочный эффект от лекарств? Это грозит инсультом мне уже нужно пить таблетки от давления на постоянной основе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте скорее это побочное действие препаратов в частности ибуклина, инсультом это не грозит, снижайте его например капотеном, постепенно это пройдет
Платная консультация
Анна Федотова 2021-12-25 14:32
Я так понимаю, его остается снижать этим препаратом от давления? Они не вызывают привыкания, а то я беспокоюсь, что в таком возрасте уже буду пить таблетки для сохранения давления в норме.
Анна Федотова 2021-12-25 20:02
И мне хотелось бы узнать, пульс тоже снижается этими таблетками? Не вредно ли сердцу и сосудам, что у меня настолько давление поднимается в таком возрасте?
Ибуклин из-за парацетамола так поднимает давление?
Анна прошу прощения за долгое ожидание, капотен не вызывает привыкания, его можно принимать только по потребности при повышении давления, пульс он не снижает, повышает давление ибупрофен
Платная консультация
Анна Федотова 2021-12-29 20:55
Здравствуйте! Пока я лечусь мое давление колеблется с 126-144/80-93/74-97. Подскажите в моем возрасте давление 140/93/84 нужно скидывать? Оно вредное для здоровья или нормальное? Чувствую себя более-менее, немного трудно дышать и болит голова слева при таком давлении, но терпимо. Я начинаю скидывать когда поднимается выше 145/94/90 и лежу, голова повыше ног. Капотен сочетается с противоаллергическими препаратами и парацетамолом (перестала принимать ибупрофен)?
Анна Федотова 2021-12-30 09:11
Ночью иногда, как сегодня, давление поднимается даже 150/95/63, скидывала капотеном 25 мг не помогло, удержало только на час, 50мг добавила нормально стало, уснула. Сопровождается: чувством жара, холодным потом, головной болью, холодными конечностями и мурашками по всему телу. Сердце пока не болит, но я начинаю нервничать из-за давления поднимается тахикардия. С утра пока лечу бронхит, начала принимать Тригримм 5 мг. И успокоительное персен. Подскажите есть ли более эффективный препарат для снижения давления, который слизистую рта не раздражает (так как таблетки под язык ложу)? Какое давление вредное для организма и наносит ему вред? Я читала, если давление не скидывать, то происходят изменения в сосудах, как их потом восстанавливать после давления?
Норма до 140 мм рт ст, вы правильно делаете, снижая его при 145, капотен с вашими препаратами сочетается
Платная консультация
Более эффективный для снижения давления это моксонидин 0,2 мг также под язык