Боли в сердце*Опасные?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль. Учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё нормально. Скажите, есть ли какая то опасность? Принимаю со вчера препарат магния, до этого ещё начал колоть мексидол и пить глицин форте. Сегодня сердце очень сильно колотилось, выпил половиночку анаприлина под язык. Жар в лице уже около часа и красноватое. И также сегодня боли уже не по середине, а слева в груди и теперь там ощущение дискомфорта будто что-то мешает. Пульс сегодня до 130, давление вроде бы ничего 130/90, но бывает и выше

Нужно ли что то предпринять в срочном порядке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

6 ответов

Антон 2018-11-08 22:07
Анаприлин под язык 20мг, мексидол колол, глицин форте, магнерот 2 табл пил. Давление и пульс, вроде бы, нормализовались к 9ти часам или раньше, правда головная боль началась и снова шум, золоженность в ушах. Давление 120/80 пульс был также 80, потом 70. Сейчас недавно померил 54. Боли, кажется, подуспокоились, бывают иногда, чувствуются слева, но в спине или в груди не понятно. (есть остеохондроз). Теперь пугает пульс…
Антон 2018-11-08 23:16
Хотя нет, снова показалось учащенным сердцебиение, но померял - пульс 80. С С болями
Здравствуйте! Попробуйте принять корвалол 30кап. Если эффекта нет, вызывайте скорую помощь.
Антон 2018-11-09 14:45
Сняли экг, сказали, что нету существенных изменений. (гиперемия сказали есть, скорее всего от скачков давления или что-то похожее на это слово). От головной боли сделали анальгин. Насчёт шума в ушах предположили, что это мой шейных остеохондроз. Температура в норме. Заметили гиперемию лица (она со вчера ещё). Сказали амбулаторно обратиться в поликлинику для установления более точной причины болей.
Антон 2018-11-09 19:35
Правда шум в ушах и головная боль никуда не уходят
Здравствуйте! Покажитесь неврологу.