Головная боль, давление, тахикардия, странное давление
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз, гипертония, спкя
Здравствуйте, беспокоит головная боль в области лба и швм в ушах, давление на данный момент 114/95, пульс 8е, по домашнему измерению, разница ведь очень маленькая, не похоже на инсульт?
ЕСТЬ диагнозы гипертония, всд, невроз, лишний вес, спкя. Накануне мало спала, так получтлось, находилась потом целый день дома.
По ощущениям сосудистого характера. Принимаю конкор1/2от 2,5.
Кардиолог в частной клинике назначила 1/2 и при подьемах давления капотэн, были и кризы, и панические атаки, приходилрсь скорую вызывать. При приеме целой таблетки конкорв(сначала назначили), давление сильро падает, делается плохо. Нормальное давление 120-125/75-82всегда было примерно, при таком отлично себя чувствую.
Делали СМАД в прошлом году, при подьеме на 5 этаж давление 165 или 168 было, а в ночные часы почти 80/40, среднесуточное давление получилось высоковато, экг делали норма, часто бывает тахиуардия и повышено нижнее давление, или оба, но не постоянно, утомляемость, головные боли. Еще судороги замечала в ногпх и в руках, в мышцах. По узи сердца клапаны слегка увеличены, как сказала врач, нагрузка на сердце, возможно вес. Узи почек норма, скф 105. Есть ожирение. Рост 180, вес 116. Плохо переношу духоту и прохлпду. Часто давит в глпзах и шум в ушах, есть искривление позвоночника. Подскажите, не похоже ли это на предынсультное состояние и какие можете дать рекомендации, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ
Здравствуйте ничего страшного, это не предынсультное состояние, какие то успокоительные вы принимаете?