Шум в ушах и головные боли

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндогенное заболевание, вторичная эндогенная депрессия
Здравствуйте, принимаю уже полгода адепресс (парокстен) 20 мг в день (1 таб) и флупентиксол 0,5 мг (полтаблетки). Эндогенное заболевание + эндогенная вторичная депрессия. Депрессию вылечил а вот основное заболевание периодически себя проявляет. Но дозы подобраны хорошо поэмуто продолжаю поддерживающую терапию. Но с повышением дозы адепресс (до 20 мг в день) стало появляться головные боли в виде легкйо мигрени, шум писк в ушха, давленрие ушах. Вестибулярное головкружение (как будт опосле качелей) при резком подъеме с постели. Ходил к неврологу: сказали ничего серьезного (поставили синдром позвоночной артерии). Ходил к психотерапевту сказала продолжить прием адепресс (флюанксол мне принимать нужно постоянно так как хроническое эндогенное заболевание, органические особенности мозга). Дееспособен, не инвалид, работаю на себя в интернете. Для меня характерна: ипохондричность, мнительность, депрессивность, навязчивые мысли (необязателньо негативные) и застревание. Сейчас я относительно в ремиссии. Но пишу исключительно по поводу головных болей головкружения и шума в ушах после приема пароксетина (мне кажетс ячто это связано именнос ним) скажите это когданибудь пройдет? Все ли мы делаем правильно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2017 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 17:59
Здравствуйте.
Если Вы связываете данные симптомы именно с приемом лекарства, то стоит отменить его на непродолжительное время и посмотреть - пройдет ли данный дискомфорт. Так же контролируйте свое артериальное давление после приема пароксетина. Шум в ушах и головная боль м.б. связана с понижением АД. Если дело окажется в препарате, то стоит подыскать ему замену.
newest2016 2017-11-01 18:07
Да но раньше я его принимал 4 года подряд и у меня никогда не было таких симптомов
newest2016 2017-11-01 18:12
Побочные действия Пароксетина редки, их проявления незначительны и не влияют на социальную жизнь пациентов. Выраженность и частота побочных явлений может уменьшаться с течением времени. Отмены препарата, как правило не требуется.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 18:27
Не снижается ли артериальное давление на фоне приема препарата?
newest2016 2017-11-01 18:28
Сдавал все анализы крови мочи, ходил к неврологу проверили сосуды сказали плозхой ооттко венозный из мозга а так все внорме. ДАВЛЕНИЕ и температур идеальны в норме (причем всю жизнь)
newest2016 2017-11-01 18:32
6 месяцев принимал 3/4 таблетки (15 мг) а щас увеличил может быть это временный побочный эффект и надобно перетерпеть. Ибо настроенеи стало улучшаться и симптомы депресси уходят
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 20:24
Когда проблема не в лекарстве, значит речь идет о проявлении болезни. Посетите невролога и терапевта. Если они не найдут своих причин для описанных явлений, то следует снова обратиться к своему лечащему врачу-психиатру.
newest2016 2017-12-05 15:23
Здравствуйте, уже 4 месяца беспокоит шум в ушах, давление в ушах, иногда головыне боли и шипение в правом ухе. Принимаю Пароксетин 15 мг в день, флюанксол 0,25 мг в день. Лечим эндогенную депрессию на фоне основного эндогенного заболевания. Поддерживающая терапия. Но вот шум в ушах давление не проходят. Обращался к неврологу: диагноз вертебробазилярный синдром (синдром позвоночной артерии) на фоне легкого остеохондроза. Нарушен отток венозной крови немного из мозга и сужены тонкие сосуды артерии (сами магистральные артерии в норме), давление в норме, температура в норме. Настроение колеблющееся от легкого депрессивного (С негативными мыслями до хорошего бодрого). Невролог прописал БЕТАГИСТИН (принимал 1 месяц), Психотерапевт прописал затем ПИКАМИЛОН (принимал 20 дней). Первые 10 дней пикамилон помогал стало значительно лучше + иппликатор Кузнецова на шею. Но к сожалению через 10-15 дней все вернулось (симптомы) и уже не знаю что делать. Ваши рекомендации доктор.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-06 20:17
Если проблем со стороны психики сейчас нет, то лечить данное состояние нужно у невролога и терапевта.
Александр 2017-12-06 21:45
ДА доктор полностью с Вами согласен) так и делаю) хожу к неврологу и терапевту. Диагноз: синдром позваоночной артерии: прописали иппликатор кузнецова пикамилон и изометрические упражнения на грудной и шейный отдел. Пробежки прогулки. Поменьше сидеть за компьютером и т д.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 22:14
Это оч хорошо. Скорейшей Вам стабилизации состояния!