Болит голова от антидепрессанта

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач психотерапевт назначил антидепрессант золоф (у меня депрессия средней тяжести, панические атаки и социальная фобия). С первого дня приёма болит голова сзади. Сейчас нет возможности попасть к своему терапевту до марта. Не могли бы подсказать, это временная боль(пока организм не привыкнет) или так постоянно будет? Пока принимаю пятый день по утрам.
Ещё принимаю стрезам днём и вечером.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-05 14:12
Здравствуйте, Денис.
Найдите такого психотерапевта, кт мог бы встречаться с Вами хотя бы раз в неделю и дал Вам свой контакт.
В какой дозе Вы сейчас принимаете золофт?
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Денис 2020-02-05 15:00
Благодарю за ответ
Прикрепил изображение с планом приёма препаратов.
Из побочных эффектов пока чувствую только выраженную головную боль в задней части головы
Денис 2020-02-05 15:10
Таблетки Золофт в концентрации 50мг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-06 01:17
Нужно принимать все лекарства из назначенных.
Померяйте артериальное давление, антидепрессанты способны на первых порах способны как снижать, так и повышать АД. Это может давать головные боли.