Головные боли боли в мышцах озноб ажиотация

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диабет2ст гипертания
Здравствуйте, попал к психиатру с болями в голове выписали катена 300 мексидол 250 серената100 торенто ку-таб1мг возникли побочные эффекты болевые ощущения в мышцах ног рук отменили торенто ку-таб по утрам озноб головные боли ажиотация что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-03 17:21
Здравствуйте, Юрий.
Вы описываете симптомы пограничного расстройства. Поэтому нужно начать лечение именно у психиатра-психотерапевта.
, а не др специалиста.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.