Мигрень или опухоль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, последние года 2 по моим наблюдениям появились головные боли с левой стороны навязчивые, как будто печет в голове от шеи отдает в висок, ухо и глаз. Примерно 2,3 раза в месяц. Начинается независимо от времени суток, постепенно нарастает и боль становится невыносимой. Из-за боли давление поднимается до 140/ 90, хотя обычное 120/80 и сильная тахикардия 100, 110 ударов в мин. Обычные обезболивающие не помогают, сходила к неврологу, осмотрев меня она прописала мне амегренин, но посоветовала сделать мрт шейного отдела. Так как стоят брекеты металические мне в мрт отказали до их снятия. Вчера был сильный приступ, давление, амегренин не помог, (хотя в предыдущий приступ помога таблетка суматриптана 25 мг), мучилась 12 часов, потом рвота слабость и я уснула, голова побаливает но уже ни так сильно. Вопросы: 1. Возможно что у меня опухоль головы и мне срочно нужно снимать брекеты и делать мрт? 2. Почему не помог амегренин ведь они с суматриптаном одной группы? 3. Принимаю ОК прописал гинеколог от эндометриоза, могут ли быть они причиной головной боли? Нервная система неуравновешенная, боюсь заболеть страшными болезнями, работаю с психотерапевтом, но АД пить боюсь из-за побочных эффектов. Работа нервная. Делала ээг, все нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 02:31
Здравствуйте.

Возможно что угодно быть причиной головной боли, почему-то все сразу начинают думать об об опухоли. И при мигрени кому-то помогает суматриптан, а кому-то амигренин хотя они идентичны, ОК может быть причиной головной боли если у него есть такой побочный эффект, или из-за изменения гормонального фона. Если нет возможности пройти МРТ, пройдите КТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Елена 2019-05-09 06:20
Большое спасибо!