Депрессия навязчивые мысли

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все год назад, после просмотра док. Фильма про одного маньяка, Стали мучать навязчивые мысли, постоянно прокручиваю в голове сцены из него. И года когда это все происходило, квартиру этого маньяка где он убивал детей. Обращался к врачу прописали антидепрессанты но они слабо помогли, ещё развилась лекарственная зависимость от бензодизепинов, но сейчас они не помогают. Состояние такое не могу усидеть на месте, абсолютно ничего не интересно, все переживают эти мысли, стало трудно общаться с людьми подскажите, что делать, так как же на фоне этого пристрастился к пиву но от него потом ещё хуже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-07 23:16
Здравствуйте, Илья.
Для того чтобы что-то рекомендовать Вам, нужно знать диагноз. Необходимо непосредственно видеть Вас, чтобы оценить психическое состояние.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Илья 2019-05-10 16:56
Спасибо обратился к психиатру, она назначила Флуоксетин и флюаноксол
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-10 22:25
Как Вы переносите данные препараты?
Илья 2019-05-11 05:44
Пока нормально, ничего странного не заметил, лишь бы помогло
Илья 2019-05-11 10:08
Скажите пожалуйста на сколько эффективны эти припораты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-12 00:48
Данные препараты оч эффективны.
Илья 2019-05-14 09:13
Здравствуйте, ещё раз. Скажите пожалуйста а примерно через сколько наступает видимый эффект от этих препоратов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 15:13
Флюанксол начинает действовать практически сразу, в течение первых дней приема; флуоксетин - через 3-6 недель.
Илья 2019-05-15 06:52
Спасибо большое, ещё один вопрос. Возможно ли побочное действие в виде усиления тревоги на второй неделе приёма?, и пройдёт ли оно в дальнейшем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 23:57
Да, такое обычно бывает. Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.