Стресс при соприкасании пальцев
Спрашивает: Ioanna
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, со знакомой произошло следующее:
" у меня странная проблема, иногда, когда мои пальцы рук соприкасаются(просто вот между собой), то сразу какое то беспокойство и хочется эти 5 пальцев держать подальше друг от друга????, не знаю как объяснить. Внутри некомфортно, не знаю куда деть руки. Очень дико и странно. Началось это летом. Даже не знаю к чему это относится и к кому обращаться с этим.
При этом я не какая то там слишком нервозная сама по себе, все как обычно"
Что это может быть?
4 ответа
Здравствуйте.
Есть ли еще какие-то моменты со стороны психической сферы, кт Вас беспокоят: тревога, навязчивые мысли, голоса в голове, плохой сон, колебания настроения?
Ioanna 2021-02-26 08:43
Здравствуйте! Да, есть тревога, навязчивые мысли и переменчивое настроение.
Да, проблемы с психикой однозначно есть. Нужно выяснять откуда ноги растут.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.