Навязчивые мысли, отсутствие аппетита, головокружение

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня довольно давно, начали беспокоить навязчивые мысли, которые непроизвольно возникали в голове на протяжении всего дня. По типу: Порезать руки, язык, внутреннюю часть щеки. И долгое время не отпускает, я пытаюсь включать музыку, как-то отвлечься. Едва я вижу острые предметы, или мою их, кружится голова, слышу биение сердца в ушах. У меня нет цели совершить суицид, или что-то такое.
Помимо этого, у меня вот уже 2 месяца нет аппетита, совсем, и есть большая проблема, как результат рпп заболеваний в прошлом.
Подкажите пожалуйста, что мне делать. Как избавиться от этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-29 08:37
Здравствуйте, Мари.
Описанные Вами явления могут встречаться при разных психических расстройствах. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.