Помогите мне, навязчивое состояние украсть

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня с недавнего времени завелась страшная привычка-паразит, желание украсть или думать о плохом например в сексуальном плане но всё это лезет в голову именно в присутствии людей, когда я одна я будто здоровая всё хорошо, стоит выйти в свет, я мучаюсь особенно усиленное навождение бывает перед противоположным полом которые мне симпатичны, хожу позорюсь, бросаю трусливые глаза на разные предметы особенно на телефоны и ужасно страдаю от настольного желания опозорить, помогите мне
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-05 17:08
Здравствуйте, Роза.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Роза 2020-01-10 19:26
Спасибо огромное за ответ, а обращение к психологу в данной ситуации не поможет?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-10 23:21
Попробуйте начать с психолога. Если специалист заподозрить какую-либо психическую патологию, он направит Вас к врачу-психиатру или психотерапевту.