Что со мной?! Помогите

Спрашивает: Антон Силуанов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте. У меня проблема. Начал недавно вспоминать и осознавать свою жестокость в детстве. Я любил в компании причинять боль животному, не то что боль. Например любил играть с котом, готовить его в космос, вертели на хвосте, купали хотя он этого не любит. Так же вспоминаю что любил детей доводить до слез тянуть за волосы, щипать и так далее. Самое страшное это то, что я предложил огромными камнями кидать в ежа, вот что было в голове? Не знаю! Итог он умер я испытал ужас и признался родителям, это было в 9 лет. Потом в 11 лет я опять же с сестрой степлером проткнули лягушку, я не помню живую или мертвую. Я не жалел никого в детстве, не переживал что кому-то плохо мне было будто бы все равно. Когда плакали я смеялся. У меня ощущение что я превратился в другого человека, у которого есть эмпатия сейчас, она только сейчас стала просыпаться. Скажите пожалуйста я маньяк и насильник, или же я мог измениться в силу возраста? Я прошу ответить честно на вопрос!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-08 23:11
Здравствуйте, Антон.
Да, такое поведение и внутренние переживания могут говорить о психическом расстройстве.

Подтвердить или исключить это можно на приеме врача-психиатра.

Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Антон Силуанов 2024-08-09 08:07
Вы говорите что это возможное психическое расстройство, это намек на то, что я маньяк или садист, или вы говорите о том, что нужно пообщаться со специалистом? Понимаете, моя эмпатия с возрастом возвращается, не считается ли это возрождением?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-09 20:01
Маньяк или садист - это не патология и подвергается судебному осуждению. А психическое расстройство - это болпезнь, кт можно лечить.
Надо разбираться.