Боль на фоне депрессии

Спрашивает: Алена 31o
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь мне. Моя история заключантся в том что я испытываю непонятную больв области лобка, так же то зуд и жжение в областт половых органов. 10 месяцев все это происходит со мной. Я бвла у разнообразгых врачей гинекологов, урологов, терппевтов меня лечили сильнейшими антибиотиками, каждый раз сдавая анализы у меня ничего не находили. Но лечили и вот месяц назад я попала в очень серьезную клинику. Где мной занимались профнссора урологт, гинекологи меня полностью обследовали с ног до головы и диагноз я здорова, но боли и жжения как былт так и есть. В той же поликлинике меня отправили к неовопотологу и ее диагноз тревозное генерализованное расстройство, нейропатическая боль и то что я запрогоамировала и сосредоточена на боли и дейсьвительнл все эти 10 месяцев я только жила аналиами и таблетками каждыц раз, в надежде что боль уйдет. Я подвергалась раз 5 снрьезной антибиотикотерапит от которой всн было хуже. Флора нарушалась, я га грани мнн выпичали алпразамол если я правилтнл написала я его плпила ннделю немного улучшилось состояние, но потом нще хуже я снова эту боль чувствую и чувствую, сейчас я на вальдоксане второй день состояние. Отвратительное, жженин. Чувство инородного тела в лобке со мной и я не знаю как жить дальше, я боюсь всего микробов, грязных рук я мою их по двести раз на день. Помогите кав мне выбраться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2017 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-13 21:34
Здравствуйте, Алена.
Вам нужен не невролог, а врач-психиатр.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Алена 31o 2017-04-13 21:54
Спасибо большое что дале правильное напрпвление, скажите пожалуйста это возможно вылечить? Я очень всегда была заикнута, все в себе. Стрессы о всем переживаю и вот дошло до того о чнм я никогда бы не подумала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-13 22:16
Прежде чем делать прогнозы, нужно дождаться постановки диагноза. Есть расстройства острые, есть хронические. Пишите мне после обследования у психиатра, я более детально смогу прокомментировать ситуацию.
Алена 31o 2017-04-15 19:18
Здравствуйте, Я была на приеме у психиатра, долго общавшись с ним, я всн рассказала все что было, у меня действительно на фоне стресса боль, диагноз генерализованное тревожное расстройство затянувшееся, примерно месяцев 9. Началось все с того, что года 4 назад у меня было обычное восралеие по женски кольпит, то есть чувство жжения, дискомфорта, но не такое как сейчас и я с ним жила как то не обращая внимания, потом пошла к гинекологу и мне за 2 недели все вылечили. Я стала жить и понимать что жить когда нет дискомфорта и вот прошло три года я пошла на процедуру депиляции в салон красоты и через три дня почувсьвовала давно забытую боль и с того дня я бегаю по врачам. Я настолько себя винила что пошла туда. Что вче сама испортила и находили у меня только молочницу, а после обследования в серьезной клинике меня еще больше убедили, что боль не настоящая, что я ее ощущаю как настоящую, но ее нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-15 23:25
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Health life 2017-04-16 12:42
Здравствуйте, а всё что тут описывалось это можно отнести к психосоматике? Или психосоматика это совсем другое?
Алена 31o 2017-04-16 15:48
Спасибо Вам огромное за то, что отвечаете. У нас огромная проблема с этим и воач просто выписал мне сульпирид и отправил домой (не знаю, что делать дальше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-17 18:28
Да, конечно. Это есть психосоматические боли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-17 18:30
Искать психотерапевта, кт Вам понравится и кому Вы сможете довериться и начинайте работать над собой.
Алена 31o 2017-04-17 22:24
Я правильно понимаю, чтр мне нужно не только медикаментозное лечение, но и чтобы рабртали с моей головой? И скажите пожалуйста, то есть все боли даже дискомфорт который я ощущаю при мочеиспускании(я всегда со стразои иду) тоже есть мой импульс могзга и я самв эту боль себе причиняю?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-17 22:39
) Не совсем так. Важно, чтобы Вы сами поработали со своей головой, при поддержке психотерапевта. Особенно, если Вы хотите изменить ситуацию к лучшему, а просто избавиться от неприятных ощущений.
Health life 2017-04-18 01:40
Дороти Вячеславовна, понял. Спасибо.
Алена 31o, выздоравливайте.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 15:17
Всего наилучшего.