Что это всд или психическая болячка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гипертиреоз сейчас гормоны в норме
Здравствуйте, дорогие врачи. В августе я стала себя плохо чувствовать по утрам, болела середина и левая сторона грудной клетки, тошнота. Приходилось утром долго рассхаживаться и потом идти на работу. Потом грудь начала болеть постоянно, плюс появилось ощущение сдавливание сжатие грудной клетки, неприятные волны по телу, сердцебиение. Началась бессоница. Просыпалась от того что резко становилось плохо. Гул в голове нарастал, волны по организму и жжение по тело. Это был ужас. Звуки казались громче в несколько раз. Голову не могла расслабить ощущение оков. Глаза бегали даже закрытые. Я побежала в психневрологический диспансер. Там меня прокапали амитриптилином 14 капельниц. Стало лучше. Пила таблетки амитриптилин. Сейчас их бросила. Психиатр написала диагноз изменение личности f61 и сказала что это сенсопатии. И что это все мне кажется. И все таки что это за такое со мной боли опять стали появляться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-21 14:56
Здравствуйте, Татьяна! Не возьмусь спорить с выставленным Вам диагнозом, так как наблюдавшему Вас доктору достовернее известен ряд сведений из Вашей жизни, особенности протекания болезненных переживаний, Вашего душевного состояния. Описываемые расстройства - сенестопатии (тягостные мучительные ощущения в теле, различной локализации, часто неопределенного характера), свойственны и для такой патологии, как смешанное расстройство личности.
Рекомендую обратиться на прием к психотерапевту, регулярные сеансы психотерапии помогут лучше разобраться в механизме возникновения таких ощущений, выяснить, в каких ситуациях состояние усугубляется, что тому способствует, как минимизировать данные проявления.
Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом-психиатром, сообщите ему о возобновлении симптоматики. Самостоятельно прекращать лечение нельзя, только под контролем доктора.