Тревожное расстройство и боли в грудной клетке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучают боли в грудной клетке и шейном отделе позвоночника (Все анализы прошла все в норме, МРТ тоже) болеть может весь день. Поставили диагноз тревожное расстройство. Может ли из за него болеть постоянно грудная клетка
Теги: грудные боли при тревожном расстройстве
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2018 года

22 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-05 16:54
Здравствуйте, Елена.
Да, конечно. Если терапевт и невролог не находят своей патологии, то причина, скорее всего, лежит в Вашем психическом состоянии на данный момент.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Елена 85 2018-11-05 17:30
Спасибо за ответ) А ещё по утрам потеет грудная клетка и шейный отдел позвоночника и очень сильно болит такое ощущение что что то защемило, бросает в жар. Это все из за тревожного расстройства? Принимала атаракс тревога ушла, а боль нет. Прописали феварин пью его 2 день. Я на него не подсяду?
Елена 85 2018-11-05 17:39
Скажете пожалуйста вы видете беседы по видео связи?
психиатр 2018-11-05 18:17
Да, это похоже на панические атаки. Нет, данное лекарство не вызывает зависимости.
психиатр 2018-11-05 18:19
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Елена 85 2018-11-05 18:25
Так панические Атаки дляться не боль часа. А у меня по 2-3 дня болит Грудная клетка и шейный отдел позвоночника очень сильно, значит не паническая атака? У меня нет скайпа (а по видео звоноку общаетесь?
психиатр 2018-11-05 21:25
У Вас отмечается клиника как невротического расстройства, так и панических атак. Веду прием по скайпу. Программа скайп бесплатно скачивается в интернете.
Елена 85 2018-11-06 06:00
А может быть такое что врачи ошиблись с диагнозом? Вся мокрая сегодня спала, боли ужасные все горит такое ощущение что фенолгоном намазали, всю тресет, плохо. Болит Грудная клетка и спина очень сильно
Елена 85 2018-11-06 06:03
Может у меня рак легких или ещё чего нибудь?
Елена 85 2018-11-06 06:31
Мучаюсь с этими болями 2 года, но в этот раз очень болит, так не болело никогда
Что со мной, мне страшно
психиатр 2018-11-06 13:15
Вы описываете типичные признаки тревожного невротического расстройства. Почему бы Вам не обратиться к врачу-психотерапевту и не начать лечение.
Елена 85 2018-11-07 14:46
Ещё раз здравствуйте) У меня боли последние 3 дн адские в грудной клетке аж орарь хочется. Это нормально при таком диагнозе? Или мне ещё надо обследоваться?
психиатр 2018-11-07 19:37
Ненормально то, что Вы не хотите обследоваться у врача-психотерапевта и начать лечение.
Елена 85 2018-11-10 18:09
Дороти Вячеславовна ещё раз здравствуйте. Боли адские в груди 6 день. Жжение как будто финалгоном намазали. Боль утихает но не надолго. Вызвала скорую сделали кардиаграмму все хорошо, флюрагрофия тоже норм. Это все из за невроза? Очень страшно что со мной что то серьёзное (Это может быть побочка от феварина? Все началось как стала его принимать.
психиатр 2018-11-10 18:56
К сожалению, заочно я не могу ничем Вам помочь. Обращайтесь к врачу-психотерапевту в очном порядке.
Да, антидепрессанты могут обострять тревогу на первых порах. Прикрывайтесь транквилизатором и добавляйте к лечению психотерапию.
Елена 85 2018-11-10 19:01
Дороги Вячеславовна так боли из за невроза такие болючие и продолжительные?
Елена 85 2018-11-10 19:02
Напишите пожалуйста адрес скайпа ваш)
Елена 85 2018-11-10 19:03
А по видео связи Вотсапа вы общаетесь?
психиатр 2018-11-10 19:06
Нет, принимаю только по скайпу. Я провожу консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Обращайтесь.
Елена 85 2018-11-10 19:17
У вас большая запись?
Елена 85 2018-11-10 19:55
Дороти Вячеславовна вы точно уверены что у меня невроз? Мне есть смысл с вами связываться?
психиатр 2018-11-11 16:38
Конечно, не уверенна. Определимся с диагнозом после видеоконсультации. Есть смысл со мной связываться, если Вам подходит мой стиль терапии (читайте мои консультации на медицинских сайтах), а так же в том случае, когда Вы настроены на самостоятельную трудную внутреннюю психологическую работу над собой.
Утешительной психотерапией я не занимаюсь.
2