Страхи, накручивание

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть следующая проблема: я придумываю себе страхи, накручиваю себя, и боюсь выходить из-за них на улицу, скажите, пожалуйста, как мне быть, что можно сделать с этим? Доходит до панических атак, устала сильно
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-18 12:57
Здравствуйте, Ангелина!

Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза.

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста: ВРАЧА-психотерапевта!

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Полина 2022-02-18 14:07
Спасибо! А от этих страхов что-то может случаться?
Полина 2022-02-18 17:06
Спасибо большое за ответ! А от невроза может возникнуть аритмия?
Полина 2022-02-18 17:14
А от неё сознание теряют? От аритмии?