Тревожное расстройство страх, панические атаки, странные мысли, реакция на свет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С января месяца начался ужас, такое было у меня 8 лет назад за 1,5 года самостоятельно прошло без лечения. Случилась первая паническая атака, потом я начала постоянно об этом думать, постепенно стала бояться ездить далеко от дома, потом вообще выходить из дома даже в магазин, ходила к психологу толку нет, с работы ушла, сижу за свой счёт дома, пошла к психиатру, выписали антидепрессанты и транквилизатор, я два дня пила, думала умру бросила, вот два дня как не пью, сегодня случилась такая паническая атака которую я в жизни не испытывала, я постоянно как в тумане, меня пугают собственные мысли, я уже даже дома не могу спокойно находиться, поставили диагноз тревожное и и панические атаки
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-07 17:02
Здравствуйте, Александра!

Вы дали информацию, но не задали вопрос.
Платная консультация
Александра 2022-06-07 21:23
Можно ли справку с этим состоянием без медикоментозгого лечения, и что для этого нужно
Александра 2022-06-09 13:30
Справиться с этим состоянием без медикоментозгого лечения
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-09 13:55
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Александра 2022-06-09 20:43
Спасибо большое
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-09 20:57

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.