Вопрос по назначеному лечению

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭПР, есть калькулезные камни в поджелудочной.
Здравствуйте, в этом году лечился от хелекобастер антибиотиками. Очень тежело с побочками две недели но вроде оклемался и от этой гадости избавился. Но в канце июля начались тревожные мысли как где боль сразу лез в интернет читать что это врезультате себя накручивал. Ложился спать из сна выбрасывало или кошмары или вобще уснуть немог. Пробывал и новопосит и атаракс помогало времено. Обратился к психиатору он назначел лечение ципролекс 1т влюбое время и кветиопин 25 по пол таблетки на ночь. Но у меня ГЭРП и гастрит и бывают обострения изжога. Можно ли пить Нольпазу от изжоги? С этим лечением? Читал что первое время надо при личение ципралесом прикрытся но врач нечего больше неназначел. Нестрашно что кветиопин он вроде от нейролептик от шизофриний? Подскажите пожалуйста.
Зарание спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2022 года

2 ответа

Юрий 2022-10-13 14:20
Забыл сказать что пью ещё конкор кор 2,5 ничего с этими лекарствами.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-13 15:53
Здравствуйте, Юрий!

Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.