Тералиджен, курс приема при ПА

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне назначили тералиджен от панических атак и самотофорного расстройства, на 2 месяца. По 1 таблетки 2 раза в день. Я пропила месяц и чувствую себя хорошо, па не возвращались, но от таблеток тяжело просыпаюсь и работа физическая, работать тяжело. Можно ли мне прекратить пить таблетки если я их пропила только месяц? Или нужно продолжать пить ещё месяц? Помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 20:09
Здравствуйте, Ирина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.