Клоназепам+тералиджен

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство с паническими атаками и агорафобией.
Прописали тералиджен и клоназепам(московский эндркринный завод)
Подскажите, можно ли эти два препарата принимать одновременно?
Тералиджен три раза в день по 5мг.
Клоназепам по 0.5 мг утром и в обед.
Пока ничего не действует, возможно маленькая дозировка клоназепама.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-11 18:20
Здравствуйте!

Не самый лучший вариант медикаментозного лечения тревоги.

Какой специалист занимается Вашим лечением?
Платная консультация
Роман 2022-08-11 18:23
Врач психиатр. Вообще совместно можно их применять? Просто тералиджен мне для сна хорошо подходит, а вот клоназепам в таких дозировках вообще не чувствуется.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-11 18:26
Нет, в принципе, препараты совместимы, если Вас только это интересует.
Платная консультация
Роман 2022-08-11 18:31
Просто знаете какая ситуация, в моем городе нет нормальных врачей, а те которые есть им на пациента все равно. Даже не интересуются что у меня и какие симптомы, просто выписывают препараты и говорят ждём вас через две недели.
У меня агорафбия, дереализация, панические атаки
Я даже до магазина не могу дойти по улице в соседний дом. Клоназепам сказали только что помогает при агорафобии, но в каких дозировка не сказали
Сказали его пить 3 раза в день по 0.5 мг, но я эффекта никакого вообще не чувствую.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-11 19:11
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.