Аспирин, Гидазепам и антидепресант

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету Только тревожное расстройство
Здравствуйте, мучаюсь тревожным расстройством. Панические атаки, агорафобия, вегетативные симптомы напротяжении 7 лет
Сейчас принимаю эсциталопрам (ципралекс) 10 мг гидазепам 150 мг месяц. Назначил психиатр.
Одновременно заболела ковидом в легкой форме.
Терапевт назначила, помимо витаминов, аспирин 100 мг у день для профилактики.
Так же мучает менструальная боль - выпила нимесил
Скажите, можно ли пить нимесил и аспирин при приеме ципралекса и гидазепама?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-21 13:51
Здравствуйте, Ольга!

Да, препараты - совместимы.

Будет ли в лечении психотерапия или только препараты? Лечение тревожного расстройства только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.