Тревожное расстройство страх

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно в моем случае справится только психотирапией или уже нет. Началось все в январе с секундных панических атак, потихоньку Началась тревога сильная по несколько часов, потом тревога фоновая всегда пока что не усну сейчас перестала выходить из дома совсем, дома очень плохо, не хватает воздуха, ком в горле прилив жара, чувство дереала, всегда маниторю свое дыхание прям целый день, и внезапные приступы дикого страха могут быть с утра до самого вечера и я не знаю куда себя деть как сумасшедшая
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-05 19:11
Здравствуйте!

Только с помощью психотерапии и можно решить проблема панических атак.

Медикаменты могут применяться, но они всегда играют вспомогательную роль в лечении.

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.