Ламотрин и Кветирон лечение тревог и страхов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сильной тревоги и страхах назначали Эсциталопрам месяц пила, первые 2 недели было отличное настроение без тревог, а вторые 2 недели ели вставала с кровати! Врач отменил АД и выписал на ночь 50 мг Кветирона и утром и вечером по 100 мг ламотрин (на Ламотрин заходила постепенно). Подскажите пж у меня нет детей и не рожала, это лечение не вызовет проблем с зачатием или выкидышами? И при планировании за сколько это все нужно бросить пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-21 09:16
Здравствуйте!

Кветиапином и Ламотриджином тревожное расстройство и страхи - не лечатся. Беременеть, принимая Кветиапин - нежелательно.

Смените врача!

Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Инна 2023-06-21 09:47
А за сколько до планировании беременности желательно отменить эти препараты?