Преддиабет, как не есть сладкое и углеводы. Тревожность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, с наступлением климакса из-за симптомов стала посещать врачей, и эндокринолог выявил преддиабет. Мне теперь строго нельзя сладкое и мучное, без которого я жить не смогу). Слушая М. Лабковского Я определила, что я тревожный человек и постоянно заедаю сладким и мучным. Ем быстро и тревожно. Подскажите пожалуйста, что мне может помочь уменьшить потребление запретных продуктов. Я считаю это психологическая проблема, Я права? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-20 14:42
Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете быть правы.

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Но Вы должны понимать, что лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.