Тревожно-депрессивное расстройство, не помогают таблетки

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, психотерапевт прописал хлорпротиксен, эсциталопрам и оксетол. Оксетол принимала 3 недели, закончился рецепт, неделю его не пила. Сейчас принимаю 2 раза таблетку 150мг, такое ощущение, что тревожность вернулась. У меня смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Подскажите, может ли это быть из-за того, что я резко залезла на такую дозировку? Тревожность уже как несколько дней. Да и впринципе назначенное лечение не особо помогает ни от депрессии, ни от тревоги, пью таблетки в общей сложности уже месяц.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-29 20:58
Здравствуйте!

Так проблема тревожного расстройства не решается.

Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.